Как оформить покупку машины, оформленной по доверенности?

Добрый день.У моего товарища,машина купленна по доверенности,я теперь хочу у него ее купить и получить тоже доверенность,с правом выезда за границу.Возможно ли это сделать от его именни(ссылаясь на его доверенность)?

  • IMG-c1ba0b657d087863198100e7a61ab230-V
    .jpg
, Влал, с. Париж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ, указанное в доверенности доверенное лицо собственника машины- гражданин Лысенко Сергей Викторович, не имеет полномочий на заключение договора купли-продажи машины. Он имеет только право пользования, да и то- сроком на 5 лет, т.е. до 21 февраля 2021 года. Доверенность выдана даже без права передоверия!!! То есть с гр-ном Лысенко вы ничего решить не сможете!!!

Для оформления договора купли- продажи вам следует обратиться только к собственнику-Горобчук Т.И.