Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подлежит ли иск удовлетворению?

Крестьянское-фермерское хозяйство предьявило в суд иск к дирекции государственного заповедника о возмещении ущерба, причиненного хозяйству в результате уничтожения кабанами, обитающими в заповеднике, урожаю картофеля.Дирекция заповедника отказалась принять исковые требования, указав, что она не может нести ответственности за поведение диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы.

09 Ноября 2012, 14:11, вопрос №25513 Айгуль, г. Сибай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если иск уже предъявлен то поздно спрашивать о том подлежит он удовлетворению или нет так как это компетенция суда. В целом полагаю что иск не подлежит удовлетворению хотя как знать какие доказательства у вас имеются.

    К примеру вы же не будете предъявлять иск к службе по мониторингу окружающей среды за то что прошел град и побил всходы.

    09 Ноября 2012, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это задача) необходимы ссылки на Законы

    09 Ноября 2012, 14:34
stats