8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы дом признали непригодным для проживания?

Здравствуйте. Межведомственная комиссия не признали мой дом непригодным для проживания. Состояние дома просто сплошное гнилье, 1963 г.постройки. 11 лет назад % износа 55%. Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2002г, как малоимущая. Что делать, чтобы признали непригодным?

  • Screenshot_20190927-194535_VK
    .jpg
, Гульдар, г. Екатеринбург
Анастасия Чурина
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Гульдар!

Вопросы признания жилых помещений непригодными для проживания отнесены к исключительной компетенции межведомственной комиссии, создаваемой в этих целях, которая проводит оценку соответствия помещения установленным требованиям.

В связи с тем, что вы не согласны с выводами которые указаны межведомственной комиссией  в выданном вам экземпляре заключения, то вы можете в трехмесячный срок,  самостоятельно оспорить принятое решение в судебном порядке, а также вправе обратиться в органы прокуратуры с целью защиты жилищных прав и принятия мер реагирования.

0
0
0
0
Гульдар
Гульдар
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, хочу пригласить независимых экспертов. Какие у них должны быть полномочия на проведение экспертизы? Кроме лицензии.

В силу действующего законодательства, данные вопросы признания непригодными для проживания жилых помещений, отнесены к компетенции местного самоуправления, и другого порядка обследования частных жилых помещений в целях признания их непригодными для дальнейшего проживания, кроме обследования создаваемыми межведомственными комиссиями, законодателем не предусмотрено.

Вы можете в соответствии с п.52 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 №47, обжаловать решение  в суде.

Решение соответствующего федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, заключение, предусмотренное п.47 настоящего Положения, могут быть обжалованы заинтересованными лицами в судебном порядке.
1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019