Если ломбард обанкротился, нужно ли платить проценты в другой ломбард?

Здравствуйте. Ситуация такова: Мы заложили авто под залог в ломбард, платили проценты каждый месяц, потом ломбард обанкротился и его закрыли. Сейчас хозяйка ломбарда требует , чтобы мы платили процент в другой ломбард. Имеет ли она право на это?

, айнур, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, подскажите откуда поступила информация о банкротстве ломбарда? Есть ли какие-то уведомления, извещения, решение суда?

Вполне возможно, что ломбарды объединились, Вас должны были известить об этом. В таком случае Вы должны оплачивать проценты за пользование денежными средства новому ломбарду.

Айнур, необходимо подтвердить информацию о банкротстве ломбарда, только в этом случае Вы можете не платить процент.