Как продавцу получить все деньги от продажи квартиры, если в доле есть несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Как продавцу получить все деньги от продажи квартиры если в доле есть несовершеннолетние дети 10 и14 лет, у детей есть жильё по мимо этого но они там не прописаны

Уточнение от клиента

Это и есть её внучка и сын просто она хотела получить деньги сразу все а не чтобы они лежали на счетах пока детям не исполниться по 18 лет

Уточнение от клиента

Я хочу купить эту квартиру, а причина в том что она не против а в органах опеки ей сказали что деньги на счёт детей на троих равными долями, неужели нет никакого выхода чтобы купить детям жильё или сделать долю там где они фактически проживают

, Максим, г. Тула
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как продавцу получить все деньги от продажи квартиры если в доле есть несовершеннолетние дети 10 и14 лет, у детей есть жильё по мимо этого но они там не прописаны

Максим

Максим,

никак не получить. За несовершеннолетних детей стоимость  их доли  получают их родители либо законные представители.

у детей есть жильё по мимо этого но они там не прописаны

Максим

А это вообще не имеет никакого значения.

Если продавец не является родителем детей, он ничего не получает.

Долями же детей распоряжаются родители ( в некоторых случаях — с согласия органов опеки)

она хотела получить деньги сразу все а не чтобы они лежали на счетах пока детям не исполниться по 18 лет

Илья Костромов

Это уже незаконно. Никак нельзя. Пусть полежат, целее будут. Ведь деньги от продажи долей недвижимости принадлежат детям, а не ей.