8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продавцу получить все деньги от продажи квартиры, если в доле есть несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Как продавцу получить все деньги от продажи квартиры если в доле есть несовершеннолетние дети 10 и14 лет, у детей есть жильё по мимо этого но они там не прописаны

Уточнение от клиента

Это и есть её внучка и сын просто она хотела получить деньги сразу все а не чтобы они лежали на счетах пока детям не исполниться по 18 лет

Уточнение от клиента

Я хочу купить эту квартиру, а причина в том что она не против а в органах опеки ей сказали что деньги на счёт детей на троих равными долями, неужели нет никакого выхода чтобы купить детям жильё или сделать долю там где они фактически проживают

, Максим, г. Тула
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Как продавцу получить все деньги от продажи квартиры если в доле есть несовершеннолетние дети 10 и14 лет, у детей есть жильё по мимо этого но они там не прописаны

Максим

Максим,

никак не получить. За несовершеннолетних детей стоимость  их доли  получают их родители либо законные представители.

у детей есть жильё по мимо этого но они там не прописаны

Максим

А это вообще не имеет никакого значения.

Если продавец не является родителем детей, он ничего не получает.

Долями же детей распоряжаются родители ( в некоторых случаях — с согласия органов опеки)

0
0
0
0
она хотела получить деньги сразу все а не чтобы они лежали на счетах пока детям не исполниться по 18 лет

Илья Костромов

Это уже незаконно. Никак нельзя. Пусть полежат, целее будут. Ведь деньги от продажи долей недвижимости принадлежат детям, а не ей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019