Что делать, если не могу явиться в суд?

Я был свидетелем, меня вызывали в суд 4 раза, все эти 4 раза я был в суде, теперь я уехал в другой город, мне позвонили и сказали что завтра надо явиться в суд, что мне делать? Если я нахожусь очень долеко

, Олег, с. Севастополь
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Олег! Можно воспользоваться возможностями видеоконференцсвязи.

УПК РФ Статья 278.1. Особенности допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи
1. Суд, рассматривающий уголовное дело, при необходимости может вынести решение о проведении допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи.
2. Суд, рассматривающий уголовное дело, поручает суду по месту нахождения свидетеля организовать проведение допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи.

Можно направить суду ходатайство факсом.