Регрессные требования к водителю, не вписанному в ОСАГО

Водитель не был вписан в Осаго. ( не является собственником).

Наша машина ехала по второстепенной дороге направо на подъем к мосту. Дорога была в виде полукруга, которая разветвлялась на 2 направления пути:

1)дорога на мост - направо - не имеет разметки по полосам, ширина 9,6 метров.

2) дорога на аэропорт - налево - не имеет разметки по полосам, ширина 6,1 метров.

Мы двигались по направлению к мосту - направо по 2 ряду.

Перед разветвлением дороги с 1 ряда перестраивается машина и таранит нам заднюю дверь ,крыло и зад бампер.

Удар мы пытались избежать так как увидели машину в боковые зеркала и пытались уйти от удара , тем самым сменив направление движения , которое резко было изменено по направлению к аэропорту - налево.

Нам выписали поставление , его мы не обжаловали по части 1 , статья 12.14 административное правонарушение 85 ПДД.

Нам выплатили 100 %

А 2 участнику - 50 % .

Сейчас вызывают в суд по теме: регрессные требования к водителю не вписанному в ОСАГО, хотят получить с нас оплату по ущербу, которое они произвели 2 участнику ДТП , это 30 000 руб .

Пожалуйста, напишите: Как уклониться от уплаты?

  • 20191015_220401-1
    .jpg
, Лена, г. Уфа
Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Доказать отсутствие вины водителя не вписанного в ОСАГО.