Могут ли снимать оплату за кредит с родственников заемщика?
Здравствуйте.брат взял кредит ,но не погасил .могут ли по закону снимать с меня деньги.если я открыл сщет в банке.
, татьяна, г. Москва
Александр Лупу
Татьяна, здравствуйте, оплатить кредит это обязанность заемщика и она не может быть переложена на другое лицо если это лицо не является созаемщиком или поручителем заемщика, таким образом, нет Вы не несете ответственность по долгам своего брата,
если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
а незаконным путем это как? украдет со счета Ваши деньги, ну за это Вы через суд сможете получить компенсацию, но это фантастические перспективы я не знаю банк который на такое решится