Каким будет штраф за езду без прав, которых нет совсем?
В КоАП РФ есть статья 12.7, где сказано что, штраф за езду без прав равен от 5.000 до 15.000. Каким будет штраф, если у меня небыло прав совсем и я на них не сдавал!?
, Николай, г. Воронеж
Здравствуйте, Николай!
За езду для тех, у кого нет водительского удостоверения вообще, положен штраф — от 5000 до 15000 рублей.
пункт 1 статьи 12.7 кодекса об административных правонарушениях РФ гласит следующее:
«Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.»То есть здесь прямо описана именно подобная вашей ситуация.
Так как понять 5.000 штраф или 10.000? И от чего это зависит?
Там суд будет учитывать все обстоятельства дела.Вашу личность в плане склонности к правонарушениям, насколько были пьяны, вежливо ли себя вели и.т.д