Нужна ли онлайн касса при разносной торговле на ЕНВД?

Здравствуйте. Собираюсь регистрироваться как ИП на ЕНВД, буду торговать непродовольственными товарами (одежда) в розницу на предприятиях, в организациях, на дому у покупателей, разнося товары в сумке. Нужна ли мне он-лайн касса при такой торговле?

, Любовь Есенина, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Любовь!

Собираюсь регистрироваться как ИП на ЕНВД, буду торговать непродовольственными товарами (одежда) в розницу на предприятиях, в организациях, на дому у покупателей, разнося товары в сумке. Нужна ли мне он-лайн касса при такой торговле?

Любовь

нет, в данном случае на основании абз.7 п.2 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» Вы вправе не применять ККТ.