Аварийно-тупиковый проулок был приватизирован моими соседями без моего согласия

Здравствуйте! Аварийно-тупиковый проулок был приватизирован моими соседями,без моего согласия,у меня по документам есть вход на территорию моего участка, соответственно я осталась без входа на свой участок. При обращении в сельский совет там развели руками. Согласия сел.совет не давал,а на руках у соседа госакт в котором включены границы и его участка и границы всего проулка. Как быть???

, Лидия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лидия!

Согласно статье 64 ЗК Российской Федерации земельные споры рассматриваются в судебном порядке и согласно статья 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Прежде необходимо понять каким актом и кто нарушил Ваши права, то есть почему ваш участок оказался без входа (проезда), чья в этом вина: местной администрации, Росреестра или кадастрового инженера. Подготовить иск к ответчику виновному в этом.