8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли служить по контракту, если была судимость?

Была судимость в 2012.могу ли Я пойти служить по Контракту?подавал Заявку в МВД войска.прошел комиссию ВВК.а с Милиции пришел отказ

, Юрий, г. Екатеринбург
Зелимхан Манкиев
Зелимхан Манкиев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий!

Вот что говорит Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе»: 

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Соответственно, если Ваша судимость является погашенной, то идти служить в армию Вы можете без проблем, главное, чтобы по другим параметрам для армии Вы подходили.

Удачи, Юрий!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подана апелляция, назначена дата, можно ли дополнить информацию, если апелляция завтра?
Здравствуйте. Подана апелляция, назначена дата , можно ли дополнить информацию, если апелляция завтра ?
, вопрос №4860683, Ритка Ильясова, г. Москва
Военное право
Будет ли разорван контракт полностью или нет?
Действующий военнослужащий. Планирую поступать в военную академию в другой округ ,возможно ли это? В случае того,если специальность мне не понравится , имею ли я право на то,чтобы отчислиться оттуда ? Будет ли разорван контракт полностью или нет?
, вопрос №4860442, Данил, г. Москва
Военное право
У меня закончится контракт я многодетный отец можно ли мне уволиться с контракта
У меня закончится контракт я многодетный отец можно ли мне уволиться с контракта
, вопрос №4859611, Олег, г. Владивосток
Автомобильное право
Есть ли у меня шанс снять судимость или всё беднадежно?
Подскажите пожалуйста. У меня была судимость по ч.2 ст. 228 в 19 году я освободился по 80 ст. прошло 6,5 лет, по тяжкой статье судимость гасится автоматически через 8 лет, но я хочу погасить досрочно. У меня всё так то в норме сейчас, работаю официально, с учета снялся, выучился на права, купил машину, но у меня через 2 года после освобождения была административка точнее сразу 2 как получилось ( неповиновение полиции) и употребление дали сутки. Это было больше 4 лет назад, во всём остальном всё чисто. Есть ли у меня шанс снять судимость или всё беднадежно? Осталось 1 г и 4 месяца до конца, но мне надо бы сейчас. Подскажите что лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4859375, Николаевич Олег, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт с министерством обороны, можно ли расторгнуть контракт и вернуться на срочную службу
Подписал контракт с министерством обороны, можно ли расторгнуть контракт и вернуться на срочную службу
, вопрос №4859369, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2019