8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли родители право не отпускать ребенка гулять из-за плохих оценок?

Меня мама не отпускает гулять из за оценки 3.

Имеют ли родители право не отпускать ребёнка гулять из за плохих оценок ?

, Ксёнз Виктория, г. Калининград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Родители являются законными представителями ребёнка до 18 лет и вправе применять необходимые методы воспитания, если это не противоречит интересам ребёнка  и не является насилием над ребёнком. 

Вместе с тем ребёнок в соответствии со с. 57 СК РФ вправе выражать своё мнение.

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 5972132134136143145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой отец находится на СВО Он получил ранение и ему должны выплатить 3 миллиона рублей Имею ли я права требовать половину с этих денег как его родной ребенок
Здравствуйте,мой отец находится на СВО Он получил ранение и ему должны выплатить 3 миллиона рублей Имею ли я права требовать половину с этих денег как его родной ребенок
, вопрос №3956571, Вероника, г. Апатиты
Трудовое право
Имею ли я право на предоставление карты которую я хочу а не которую навязывает работодатель
Имею ли я право на предоставление карты которую я хочу а не которую навязывает работодатель. Работаю в ооо
, вопрос №3956363, Елена Хохрякова, г. Москва
Автомобильное право
Хотел бы узнать, имею ли я право на какую-то компенсацию морального ущерба за халатность сотрудников которые
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией при использовании сервиса каршеринга Ситидрайв: Двигаясь по высокоскоростному шоссе, электрокар Москвич 3е перестал реагировать на педаль газа, я успел выехать на автобусную полосу, чтобы не встать посреди потока, после полной остановки автомобиль заглох. Сразу позвонил в службу поддержки мне сказали что механика нужно ожидать 1-1.5 часа от чего я был в шоке и возмутился почему они не приоритезируют мой вызов, ведь я стою посреди скоростного шоссе за изгибом дороги что дополнительно уменьшает обзор у сзади идущих автомобилей, мне сказали что ничем помочь не могут и я обязан ждать, ведь в случае покидания авто мне будет положен штраф за эвакуацию и неправильную парковку. Знака аварийной остановки к слову тоже в автомобиле не было, так что ситуация была крайне опасной для жизни и здоровья. Я вынужден был сидеть 1 час 15 минут в ожидании механиков, в машине температура стала примерно как на улице от чего я очень замерз, также прямая угроза здоровью. Мимо пролетали автомобили на высокой скорости, дважды была угроза аварии. Хотел бы узнать, имею ли я право на какую-то компенсацию морального ущерба за халатность сотрудников которые выпустили неисправный автомобиль на линию, не снабжают автомобили знаком аварийной остановки, назначение техника из другого конца Москвы, угрозы штрафами в случае покидания машины и в целом за подвержение риску моей жизни и моего здоровья? Спасибо!
, вопрос №3956114, Глеб, г. Москва
Наследство
Скажите пожалуйста имею ли я право на долю наследства или все получит брат?
Здравствуйте. Ситуация следующая:Бабушка в 2008 году написала завещание на моего брата с формулировкой все моё имущество. На то время у неё был только домик в тульской области. В 2022 году дядя умер, это сын бабушки у него детей не было. Бабушка обратилась к нотариусу для вступления в наследство, при этом у неё были признаки деменции. Так как мы не могли за ней ухаживать определили её в пансионат для пожилых.,там врач поставил диагноз деменция. Спустя 2 месяца бабушка умерла. Про старое завещание она не помнила. После этого мы с братом обратились к нотариусу для вступления в наследство, где и выяснилось про старое завещание 2008 года написанное на брата. Скажите пожалуйста имею ли я право на долю наследства или все получит брат?
, вопрос №3954987, Никита, г. Москва
Наследство
Имеет ли он право нас выписать?
Отец собственник квартиры умершей бабушки.В браке с другой женщиной,местных детей нет.Я с моим сыном его кровные дети,прописаны в этой квартире.Сыну 23,мне 40.На мне нет имущества никакого,на сыне оформлена доля в недостроенном помещении,которое уже 20 лет не может стать домом и пройти регистрацию.Сейчас отец захотел,чтобы мы выписались из квартиры.Имеет ли он право нас выписать?Спасибо.
, вопрос №3953257, Виктория, г. Вольск
Дата обновления страницы 16.10.2019