Стоимость сопровождения сделки по покупке комнаты в общежитии в ипотеку
Здравствуйте!
Я покупатель комнаты в общежитии в Рязани. Банк Сбербанк одобрил ипотеку 385 000 и я вношу 340 000. Банк предлгает электронную регистрацию сделки за 7900. Так же предлагает свою проверку чистоты за 12 000. Почитав в интернете про проблемы электронной регистрации и жалобы на проверку чистоты от сбербанка, и прочитав про то, что требуется верно составлять договор купли продажи решил поискать сайты юристов.
Увидел на вашем стоимость от ~4000 и решил написать...
Сколько будет стоить оформлять всю сделку у юриста через вас?
Скажем составить верно договор и отправить в росреестр не через электронную регистрацию сбербанка, а через юриста.
Проверка чистоты видится слишком дорогой для меня, да и не вижу смысла, так как владелец владеет с 2013 года этой комнатой.
Везде очень размытые понятия о ценах. Хотелось бы точно знать, если цена не будет большой может и есть смысл.
Добрый день, Виталий. Вы вполне можете самостоятельно приобрести жилье, без посредников и без электронной регистрации, которую ва предлагают в Сбербанке. Никаких сложностей в этом нет, попросите собственника взять в МФЦ выписку из единого реестра на жилье, которое вы планирует покупать, в данной выписке будет отражено, имеется ли обременение или нет, а также справку о зарегистрированных лицах. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина.