8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дополнить апелляционную жалобу данными экспертизы?

В суде первой инстанции было принято решение о признании завещания недействительным на основании вывода почерковедческой экспертизы. Вывод экспертизы следующий: краткая запись принадлежит завещателю, но в момент её написания завещатель был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, подпись не принадлежит завещателю.

Ответчик подал апелляцию на это решение, в которой указал на то, что подпись не принадлежит завещателю, а краткая запись - принадлежит, а значит есть противоречия, а значит нужно было назначить повторную экспертизу.

И вот вопрос: может ли он на самом апелляционном заседании предоставить собственную экспертизу? Или если о ней не было речи в жалобе, то это выходит за границы рассмотрения жалобы и суд её рассматривать точно не будет?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно представить и свою экспертизу и надо обязательно просить повторную. Но повторную в апелляции можно просить только если вы ее просили в суде первой инстанции и суд по каким то причинам отказал.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.10.2019