Плачу алименты в твердой денежной сумме, как перевести в долю от официального заработка на двух детей?

Плачу алименты в твердой денежной сумме, как перевести в долгу от официального заработка на двух детей, и в какой суд подавать заявление, мировой, районный или арбитражный?

Уточнение от клиента

Как перевести в доли от официального заработка

, Сергей, г. Алейск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Сергей.

  Дела, касающиеся алиментных выплат, выделены в юрисдикцию мирового суда, если отсутствует спор о детях и имуществе. Можете обратиться в тот суд, который уже рассматривал ваше дело(если таковой был) или по месту жительства детей, или по вашему месту жительства. Вам необходимо написать заявление, сославшись наст.81 СК РФ. Размера лиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.