Как осуществить спил дерева у высоковольтной линии?

На территории нашего земельного участка,вплотную к пешеходной дорожке(за воротами)находится высокое дерево.Оно касается высоковольтной линии электропередач.Участок принадлежал нашей матери,которая скончалась полгода назад.

Еще при жизни она( ветеран труда) неоднократно обращалась к местным горсетям по поводу спила дерева.Ей сказали,когда упадет-тогда и приедем.

Дерево не только задевает провод,но и может упасть на пешеходную дорожку.

Обратились теперь уже мы в горсети-никакой реакции.Мы могли бы спилить сами,но ведь там провод высокого давления.Подскажите наши действия и на какие правовые акты нам ссылаться,чтобы заставить энергоорганизацию выполнить свою работу.

Спасибо.

, Сергей, г. Новоалександровск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Обратились теперь уже мы в горсети-никакой реакции.Мы могли бы спилить сами, но ведь там провод высокого давления.Подскажите наши действия и на какие правовые акты нам ссылаться, чтобы заставить энергоорганизацию выполнить свою работу.

Вам нужно обратиться в территориальный орган Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, которая в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2010 г. N 103 «О мерах по осуществлению мероприятий по контролю за соблюдением особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства» осуществляет федеральный энергетический надзор со ссылкой на то, что электросетевая организация п.п. б п. 21 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.