Разночтения по сумме ежемесячного платежа при покупке автомобиля в кредит

Взял автомобиль в кредит, представитель банка озвучил сумму ежемесячного платежа она составила 15000 рублей в месяц, а в договоре прописано что ежемесячный платёж составит 29641 рублей, на вопрос почему такая сумма в договоре, мне ответили что это первый платёж, а потом сумма будет 15 тыс рублей. Что в такой ситуации делать?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, внимательно читать договор, со всеми сносками, а также приложения к нему, включая график гашения кредита. Если условия Вам не подходят, отказаться от заключения.

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Что озвучил вам представитель банка одно (маркетинговый ход), а в договоре соответственно фактический график платежей. Поэтому внимательно ознакомьтесь с договором и принимайте решение о покупке машины на основании него. Спасибо