Возможно ли получение банковской карты в банке по временному удостоверению?

Здравствуйте, является ли действительным удостоверение временное из паспортного стола,пока изготавливается паспорт,для получения банковской карты в банке по перевыпуску? спасибо

, светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана. Банк может по своему усмотрению запросить любой другой документ, чтобы подтвердить Вашу личность.

Гражданам может быть выдано временное удостоверение личности. Согласно Постановлению Правительства РФ № 828 заменой паспорта может послужить временное удостоверение личности (форма № 2-П), его выдадут по Вашей просьбе, если паспорт сдан на замену. Такой документ по всем юридическим правилам приравнивается к паспорту до момента его восстановления.