8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без оплаты забрать свои вод права?

подскажите пожалуйста был лишён ВУ в 2015 году на 1,5 года и штраф 30000 рублей, штраф не оплатил, в 2016 лишили по 264.1 статье с обязательными работами и срок 3 года, срок вышел пдд экзамен сдал, мед комиссию прошёл, но права не возвращают так как говорят оплатить штраф, требуют квитанцию, можно ли без оплаты забрать права?

, Сергей Прокофьев, д. Иглино
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Сергей! В ГАИ Вам верно сказали:

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания,возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

То есть пока штраф не оплатите — права Вам не вернут. 

0
0
0
0
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Клиент, д. Иглино
спасибо
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Клиент, д. Иглино
а если меня остановят сотрудники гибдд? какое наказание, кстати ВУ просрочены, нужно менять
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2019