Переоформление учета в программе "Молодая семья" после расторжения брака

Добрый день. Такой вопрос, сейчас я замужем,2 детей,у нас квартира 76 м², квартира оформлена на мужа, но я являюсь созаемщиком. Стоим у нас в администрации на очереди по программе молодая семья на получение субсидии на погашение ипотеки. Подскажите если я с ним разведусь, переделаю квартиру и ипотеку на себя,смогу ли я встать на очередь с детьми? Ведь квадратура не уменьшится, поменяется только кол во человек в семье.

, Юлия, г. Тюмень
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Данная программа по выплате субсидии предусмотрена только для молодых семей, если вы разведетесь, то автоматически вы будете исключены из данной программы. Вероятно, есть какие то еще другие программы куда вы сможете обратится, но это нужно узнавать в социальной защите, потому что в каждом регионе отдельном могут быть свои какие-либо льготы для отдельных категорий граждан.