120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие могут быть последствия, если на суде заявить о липовом договоре?

Добрый день. Предыстория : Компания А заключила госконтракт с организацией Б. Для его выполнения помимо оборудования необходимо было передать сертификаты на данное оборудование, которое выдает гос организация. Оборудование было поставлено вовремя. Для получения сертификатов были привлечены третьи лица, которые обещали сделать их для нашего оборудования. В качестве подтверждения своего интереса был заключен и подписан "липовый договор" на оказание услуг разработки ПО (акты выполненных работ так же подписаны). Свое обещание данные граждане не сдержали, получить данные сертификаты не смогли. Зато обратились в суд - получить деньги с "липового договора". Вопрос : Какие могут быть последствия, если на суде заявить что договор липовый, никаких работ не выполнялось, сам договор - откат для получения сертификатов для выполнения госзаказа ?

15 Октября 2019, 12:16, вопрос №2550094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
164
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 164ответа
  • 57отзывов

Добрый день, что бы не выплачивать деньги по договору, так как вы уже подписали акты, заявляйте встречные требования о признании договора ничтожным. Последствия — никто никому ничего не должен по договору. 

15 Октября 2019, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Москва

А как это сделать если все акты подписаны и они будут утверждать на суде что передали нам предмет договора?

15 Октября 2019, 12:23
164
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

надо смотреть текст договора и по ГКРФ основывать текст иска.

15 Октября 2019, 12:24
Руслан
клиент, г. Москва

По самому договору они будут правы. Тут больше интересуют последствия заявления о заключении данного договора с целью выполнения госконтракта

15 Октября 2019, 12:26
164
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Не будет ни каких последствий. А за не выполнение государственного контракта вас ждет список недобросовестных поставщиков. 

15 Октября 2019, 12:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут