Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алимента на ребенка

Возможно ли подать заявление по взысканию алиментов на ребенка,если я не состояла с мужчиной в официальном браке,но ребенка он записал на свою фамилию?

14 Октября 2013, 18:25, вопрос №255000 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна .

    Да. Возможно.

    14 Октября 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос будет утвердительным, так как в семейном кодексе закреплена обязанность родителей содержать своих нес. детей. То, что Вы не состоите в браке с отцом ребенка не лишает права ребенка на получение содержания от своего родителя.

    14 Октября 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats