8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли госслужащим

Является ли госслужащим оперуполномоченный Управления Федеральной службы безопасности?

12 февраля 2012, 14:30, Наталья, г. Киров
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно ст. 16 Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О Федеральной службе безопасности"

органы федеральной службы безопасности комплектуются (в том числе на конкурсной основе) военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками (далее также - военнослужащие и гражданский персонал).

Военнослужащие органов федеральной службы безопасности, проходящие службу по контракту, а также федеральные государственные гражданские служащие органов федеральной службы безопасности и работники органов федеральной службы безопасности, назначенные на должности военнослужащих, являются сотрудниками органов федеральной службы безопасности.

опер/у - офицерская должность, следовательно , является военнослужащим, сотрудником органов федеральной службы безопасности.

12 февраля 2012, 15:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Лоцман ФГУП РОСМОРПОРТ является ли госслужащим, или он наемный работник?
Лоцман ФГУП РОСМОРПОРТ является ли госслужащим, или он наемный работник? Можно ли Лоцману ФГУП РОСМОРПОРТ открыть свое ИП?
10 июня 2020, 02:55, вопрос №2797107, Вадим, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Является ли диспетчер ФГУП госслужащим и будет ли это ограничением для оформления самозанятости?
Добрый день! Является ли госслужащим диспетчер автобазы Управления делами Президента? Будет ли это ограничением для оформления самозанятости?
04 мая 2019, 13:37, вопрос №2349156, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Является ли преподаватель военного ВУЗа - госслужащим?
Является ли преподаватель высшего военного учебного заведения госслужащим, обязанным отчитываться о своих доходах за год по антикоррупционному законодательству? Входит ли должность такого преподаватель в Перечень должностей госслужащих?
14 февраля 2019, 19:46, вопрос №2260985, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Является ли бухгалтер муниципального учреждения - госслужащим?
Здравствуйте. Являюсь ли я госслужащий работая в муниципальном учреждении бухгалтером? Кадровый отдел утверждает что нет. Хотя на предыдущем месте в этой же должности и тоже муниципальное учреждение все льготы но госслужащих были.
27 ноября 2018, 18:27, вопрос №2180735, Вера, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Является ли госслужащим офицер ВС РФ?
Добрый день. Я являюсь офицером запаса. При устройстве на работу мне задали вопрос, Являлся ли я госслужащим. Если да, то существует какая-то определенная процедура устройства меня на работу с отправкой письма в мою в\ч, что меня взяли на работу. Вот не знаю, что и ответить. Подозреваю, что НЕ являлся я госслужащим, но мои подозрения не имеют силы юридической и вопрос по-прежнему остается открыт. Спасибо вам большое.
26 января 2014, 07:22, вопрос №350323, Станислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2012