Как изменить ставку по налогу после продажи нежилого здания?
Добрый день . В 2013 году я купила нежилое здание ( ранее использовалось для торговли ). Но по семейным обстоятельствам пришлось выехать в другой город . Здание предназначалось для продажи и в собственной деятельности не использовалось. Я осуществляла поиск потенциальных покупателей. В июле 2019 года здание продала в ипотеку на три года . За предыдущие годы я оплачивала налог в размере не более 0,5 % от кадастровой стоимости. Сейчас пришло уведомление на уплату налога за 2018 год в размере 2%. могу ли я отказаться от такой ставки и как мне поступить ? Заранее благодарна .