Обязательна ли явка к следователю в данном случае?
13 лет назад привлекли по статье161 ч1,2 в качестве обвиняемого со слов другого обвиняемого получаеться 2006 году в том же 06 ушел в армию,что было дальше не знаю...В 2019 приходит повестка к следователю,что может быть?!С уважением.
, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
13 лет назад привлекли по статье161 ч1,2 в качестве обвиняемого со слов другого обвиняемого получаеться 2006 году в том же 06 ушел в армию, что было дальше не знаю… В 2019 приходит повестка к следователю, что может быть?! С уважением.
Алексей
Алексей,
скорее всего, дело в отношении Вас было выделено в отдельное производство, а следствие незаконно приостановлено.
Теперь про дело вспомнили, когда потребовалось прекратить его за истечением сроков давности. Для этого необходимо Ваше согласие. Думаю, что так, если вызов не связан с каким-то другим делом.