8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли срок пребывания в психиатрическом стационаре в срок содержания под стражей?

В отношении Егорова 12 февраля была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. 10 марта Егоров был направлен на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. По заключению экспертов Егоров в отношении совершенного преступления признан вменяемым. 14 апреля Егоров конвоем был доставлен в следственный изолятор. Дежурный офицер Артамонов, изучив личное дело Егорова, не обнаружил в нем документов, подтверждающих, что срок содержания под стражей обвиняемого продлен свыше двух месяцев. Как должен поступить в данном случае сотрудник СИЗО? Засчитывается ли срок пребывания в психиатрическом стационаре в срок содержания под стражей?

Показать полностью
, Юлия Малахова, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Временем содержания лица под стражей до судебного разбирательства понимается:

а) время задержания лица, подозреваемого в совершении преступления (в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством); б) время заключения под стражу в качестве меры пресечения (в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством);в) время применения принудительных мер медицинского характера (принудительное лечение в психиатрическом стационаре) к лицу, у которого психическое расстройство наступило после совершения преступления в случае его излечения при назначении наказания за совершенное преступление или возобновлении его исполнения (в соответствии со ст. 103 УК);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко?
Здравствуйте. Прохожу службу в ВДВ, начисляется льготная и календарная выслуга лет,утверждают что, если сделать программу прыжков то получаем надбавку к денежному довольствию и год за полтора в выслуге, а если не сделать программу прыжков то соответственно нет денежной надбавки (это понятно) и нет год за полтора. Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко???
, вопрос №4047247, Александр Воронин, г. Псков
Исполнительное производство
Можно ли написать заявление по истечении срока давности?
Здравствуйте.Долг у судебных приставов 32 тысячи висит 4 года.Как списать его?можно ли написать заявление по истечении срока давности?
, вопрос №4047193, Ирина, г. Смоленск
Наследство
Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
Добрый день! Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
, вопрос №4046807, Надя, г. Лиски
Социальное обеспечение
Но он лежачий, могут ли провести экспертизу на дому?
При оформлении опекунства на инвалида 1 группы (инфаркт головного мозга) суд назначил психиатрическую экспертизу на признании его недееспособным. Но он лежачий , могут ли провести экспертизу на дому?
, вопрос №4046186, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
, вопрос №4046180, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2019