Что может грозить при условном сроке по ст 158 ч 3, если предстоит суд по ст 159 ч 1?

Здравствуйте у меня условный срок по ст 158 ч3. И сейчас будет суд по ст 159 ч1. Но потерпевший идёт на применение что может грозить.

, игорь, г. Чита
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте у меня условный срок по ст 158 ч3. И сейчас будет суд по ст 159 ч1. Но потерпевший идёт на применение что может грозить.

игорь

Игорь,

ч.1 ст.159 УК РФ  относится к преступлениям небольшой тяжести.

Поэтому, если Ваша защита постарается, возможно сохранение испытательного срока по предыдущему приговору:

ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.