Как считается сумма кражи - по закупочной цене или по цене в магазине?

Доброго утра

Кража из магазина. С какой суммы начинается уголовная ответственность. Как она считается : по ценам закупки магазина или по продажным ценам.

, Alex, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
С какой суммы начинается уголовная ответственность.

Alex

С суммы свыше 2500рублей.

по ценам закупки магазина

Alex

Именно по этим ценам.

Розничная цена включает также торговую розничную наценку, которая в случае реализации товара составляет прибыль (выгоду) магазина.

В случае похищения товара эта наценка является «упущенной выгодой». Её «похитить» никак невозможно. Оценивается только прямой действительный ущерб.