Что будет в случае неявки по повестке в военкомат?

Добрый день , примерно год назад я был в военкомате ставился на учет и проходил какую-то "медкомиссию" сразу же , через неделю мне сказали забрать приписное свидетельство, я его не забрал. И примерно неделю назад мне в дверь стук, принесли повестку в военком , я расписался в ней. И такой вопрос, пришел день когда нужно явится по ней, что будет если я не приду по ней?

, Алексей, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Алексей!

Это зависит от того, для чего именно вас вызывают (это должно быть указано в повестке). Если для «уточнения документов воинского учета», то максимум — штраф 500 руб по ст. 21.5 КоАП, если на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, то после окончания призыва  призывная комиссия или военный комиссариат направят соответствующие материалы в следвтвенные органы для  решения вопроса о привлечении вас к ответственности в соответствии со ст. 328 Уголовного кодекса  Российской Федерации.

Алексей
Клиент, г. Великий Новгород
Повестка для прохождения медицинской и призывной комиссии

после окончания призыва  призывная комиссия или военный комиссариат направят соответствующие материалы в следвтвенные органы для  решения вопроса о привлечении вас к ответственности в соответствии со ст. 328 Уголовного кодекса  Российской Федерации.