Что можно предпринять в случае, если выписан штраф в ГИБДД за перегруз, хотя груз не взвешивали?

Вчера остановили инспекторы дпс, было 0:30 ночи. Был на грузовой машине и инспектор говорит что выпишит штраф за отсутствии тахограф 11.23 коап. Выписал протокол ну и я поехал, а сегодня в госуслугах приходит этот штраф но только по 12.21ч.1 перегруз. Не весов ничего не было. Что можно предпринять в данном случае?

, Тимур Потапчук, г. Старый Оскол
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Как видно вам вменили административное правонарушение по части 1 ст.12.21 КоАП РФ —

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если вы не согласны с постановлением, то в соответствии со ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ вы можете обжаловать его в районном суде в течение 10 дней со дня получения копии постановления.