Отказали в получении информации о КУСП

запрашивал в областном управлении МВД время регистрации сообщения в КУСП. мне отказали на основании приказа номер 755 МВД от 09.11.2018г законно ли мне отказали? на основании какого закона мне не могут отказать в получении нужных сведений, дело в том, что в уголовном деле на рапорте опера с сообщением о преступлений нет обязательного штампа оперативного дежурного о регистрации КУСП.

, андрей, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Если вы считаете отказ сотрудников полиции в предоставлении вам информации незаконным, то вы можете обратиться с жалобой к прокурору в соответствии со ст.124 УПК РФ или же — в районный суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.