Как отказаться от оплаты услуг брокера?

Был договор с брокером об оказании услуг в получении кредита. Но кредит взял сам без их помощи. Брокер требует деньги за якобы оказанную помощь. Как отказаться от этого брокера

, Вадим, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора. Вы можете направить в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора, оформить соглашение о расторжении договора; укажите, что услуги не были выполнены.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Вадим
Клиент, г. Москва

Дело в том, что договор на руки они мне не отдали. Сказали, что договор вступит в силу только тогда, когда будет полложительное решение. Но я в устной форме отказался от их услуг. Через два дня сам пошел в банк написал заявление и получил кредит.

Чтобы вам помочь, нужно знать подписывали вы договор или нет; условия договора? Вы можете отказаться от исполнения договора в соответствии с законом.

Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, напишите претензию к брокеру, опешите ситуацию с договором, потребуйте его расторжения в добровольном порядке. один экземпляр с отметкой о получении претензии оставьте у себя. Сошлитесь на Закон о защите прав потребителя о некачественно оказанной услуге.

Информация о самостоятельно полученном Вами кредите им не обязательна.