Как разделить доходы по УСН и по ПСН?

Здравствуйте,У нас с августа месяца по конец года УСН + псн. Как разделить доходы по УСН и по псн? Псн у нас на услуги, а УСН на продажи. Сама я знаю кто из доходов услуги а кто продажи, а как налоговая это поймет? Вот не пойму до конца честно говоря...И второй вопрос - как оплачивать взносы выше 300.000? С учётом УСН + псн. Считать их от доходов от УСН + от фикса псн?

, Николай, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

а как налоговая это поймет?

Так у вас будут услуги отражены в Книге учета доходов по ПСН, а продажи по УСН — в КУДиР.

как оплачивать взносы выше 300.000

Суммируется фактический доход по УСН и потенциально возможный к получению по ПСН.