Как передать ООО другому лицу, находясь при этом в разных городах?

Здравствуйте. Есть-ли какой-то способ передать ООО другому лицу, находясь при этом в разных городах с этим лицом?

, Антон, г. Барнаул
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам нужно будет следовать такому же порядку, если бы вы находились в одном регионе. Просто оформив необходимые документы, вам нужно будет их пересылать новому участнику. Первый этап ввод нового участника: фактически вам ничего не нужно пересылать, нотариальное решение о вводе нового участника готовит старый участник, главное получить паспортные данные.

Второй этап предполагает, что нужно оформить заявление о выходе. Участнику который должен выйти нужен будет устав, чтобы это заявление нотариально оформить. Далее новый участник должен стать директором и единственным участником. Ему нужно передать нотариальное заявление о выходе старого участника. Заявление по форме 14001 новый участник должен заверить самостоятельно и подать в ФНС по месту регистрации общества, поэтому ему нужно передать все учредительные документы.