Добрый вечер, Андрей! Правовых оснований для этого нет, если она является собственником изымаемого жилого помещения.
Ст. 32 ЖК РФ не обуславливает возможность получения выкупной стоимости за ветхое или аварийное жилье ничем иным кроме права собственности:
Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.
http://www.consultant.ru/docum...
При этом, Верховный суд РФ в обзоре судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, во втором параграфе прямо указывает:
Если многоквартирный дом, признанный аварийным и
подлежащим сносу, не включен в адресную программу по
переселению граждан из аварийного жилищного фонда, жилищные
права собственника жилого помещения в таком доме обеспечиваются
в порядке, предусмотренном статьей 32 ЖК РФ, т.е. путем выкупа
изымаемого жилого помещения.
Дополню, также в обзоре ВС РФ указывает, что в случае если признанный аварийным дом включен в адресную региональную программу переселения, то собственник изымаемого помещения, вправе по своему выбору запросить компенсацию за жилье по рыночной оценке, либо предоставления взамен квартиры аналогичной площади. Это положение закреплено в п. 8 ст. 32 ЖК РФ:
Маму напугала знакомая юристка которая сослалась на какого то судью что та прямо сказала что по судебной практике если есть другое жилье то в удовлетворении такого иска откажут. Я почитал то что в приложении у вас, там действительно ничего такого нет, но там за 2014 год данные, а точно никаких новых решений не было на эту тему за последние 5 лет?