Как получить справку 2НДФЛ за 1 месяц, если я работала неофициально?

Здравствуйте, как получить справку 2ндфл за 1 месяц, если я работала неофициально. Нужно для расчета декретных по беременности и родам

, Залина, г. Тарко-Сале

Добрый день, Залина! В такой ситуации справку получить невозможно, так как юридически не существует между вами и работодателем трудовых отношений.

Вы можете обратиться в суд с иском к работодателю о защите ваших трудовых прав (заключение трудового договора, выплата заработной платы, взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, перечислении за вас НДФЛ). в случае положительного решения суда, работодатель будет обязан уплатить налоги и взносы, в связи с этим появится возможность требовать справку 2НДФЛ.

Так же вы можете обратиться в Пенсионный Фонд с запросом о предоставлении выписки о состоянии вашего индивидуального лицевого счета. В данной выписки будут официальные данные по вашим доходам, которые можно использовать при расчете отпускных и пособий.