Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я подать в суд на продавца-?

Купил телефон, через неделю телефон сломался. Обменивать в магазине(салоне) не стали, сказали отремонтируют. В течении месяца телефон находился на ремонте и вот получив его на следующий день после ремонта опять та же проблема, перестал работать. Обменивать не хотят, говорят опять ремонтировать надо в течении 20 дней.

Могу ли я подать на продавца телефона в суд-? и забрать деньги уплаченные за телефон и доп.гарантию обратно-?

Спасибо.

16 Октября 2013, 03:11, вопрос №254880 Игорь, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любимкина Анна

    Игорь, вам нужно написать претензию в магазин. Предъявить им свои требования и указать, что в случае не удовлетворения требования в сроки, установленные законом, вы будете вынуждены обратиться в суд. ссылайтесь на ст.18 ЗоЗПП, деньги вам ложны вернуть в течении 10 дней, а обменять 20. Если есть есть время и возможность почитайте ст.18 ЗоЗПП, ст.21. Вам это пригодится, как в данной ситуации, так и в дальнейшем

    16 Октября 2013, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats