8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность данного выигрыша дела?

Здравствуйте. Я взыскатель по алиментам, должник задолжал более 180 тыс.больше двух месяцев не получаю от него алименты. Подала заявление о привлечении должника к админ.ответственнсти, но выяснилось, что должник уехал в другой область (Москву), работает неофициально. Он должен оформить доверенность на свою новую супругу и через неё общаться с приставами. Разве это законно, ведь в 53 ст ФЗ 229 указано, Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.

В розыске приставы устно отказывают, по причине, что он выходит на связь по телефону. Но это может быть вовсе не он!

С него необходимо получить опрос и выдать ему требование, это он может заполнить же только лично, в отделе ОСП при предъявлении паспорта, тем самым подтвердить свою личность.

Сейчас готовлю заявление приставам на розыск должника, если получу отказ, то насколько мои шансы велики потом выиграть суд при оспаривании бездействия суд.приставов.

Показать полностью
, Альбина, г. Уфа
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Альбина, добрый день!

Вы имеете полное право написать заявление судебным приставам исполнителям на проведения розыскных мероприятий с целью установления места-нахождения должника, при этом советую Вам написать также заявление на ограничение права управления транспортным средством должника.

Данные заявления пишите на имя руководителя службы судебных приставов и регистрируйте их в секретариате.

В случае отказа в удовлетворении ваших требований, Вы имеете полное право обжаловать действия или бездействия пристава исполнителя в судебном порядке и в Вашем случае шансы в суде при оспаривании очень велики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019