Как быстро должны обрабатывать квартиру от клопов?

Обнаружили клопов у себя в кв. Как и где вызвать бесплатную срочную службу чтоб аваели клопов в квартире. Насколько быстро должны это сделать если в доме маленький ребёнок?

, Анастасия, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анастасия! Бесплатных служб сейчас нет в принципе. Единственное, что Вы можете сделать — обратиться в управляющую организацию (ТСЖ если оно имеется) с требованием провести дезинсекцию дома.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
(ред. от 27.03.2018)
«О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»
(вместе с «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»)

III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества
в многоквартирном доме
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);
проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.

То есть, организация обработки помещений общего пользования дома  возлагается на управляющую компанию. Непосредственно в квартире провести обработку Вы должны сами.