К каким кодам ОКВЭД может применяться ПСН 135901?

Добрый день! К каким кодам ОКВЭД может применяться ПСН 135901 Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ?

, Андрей, г. Пермь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Например следующие коды:

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

43.2

Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ
Эта группировка включает:
— монтажные работы, которые обеспечивают функционирование зданий и сооружений гражданского строительства, включая монтаж электрических систем, водопроводно-канализационной сети, сети газоснабжения, системы отопления и кондиционирования, лифтов и т.д.

43.21

Производство электромонтажных работ
Эта группировка включает:
— установку электротехнических систем во всех видах зданий и сооружений гражданского строительства;
— монтаж электропроводки и электроарматуры, телекоммуникаций, компьютерной сети и проводки кабельного телевидения, включая оптоволоконные линии связи, антенн всех типов, включая спутниковые антенны, осветительных систем, пожарной сигнализации, систем охранной сигнализации, уличного освещения и иного электрооборудования на автомобильных дорогах, энергообеспечения наземного электротранспорта и электротехнического сигнального оборудования, освещения взлетно-посадочных полос аэропортов и космодромов, электрических коллекторов солнечной энергии;
— выполнение работ по подводке электросетей для подключения электроприборов, кодовых замков, домофонов и прочего оборудования, включая плинтусное отопление
Эта группировка также включает:
— приспособление систем электрообеспечения на объектах культурного наследия
Эта группировка не включает:
— приспособление инженерных систем и оборудования на объектах культурного наследия, см. 43.29

43.22

Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха
Эта группировка включает:
— монтаж водопроводных систем, систем отопления и кондиционирования воздуха, включая их реконструкцию, обслуживание и ремонт;
— установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: отопительных систем (электрических, газовых и масляных), печей и каминов, стояков водяного охлаждения, неэлектрических коллекторов солнечной энергии, водопроводного и сантехнического оборудования, оборудования вентиляции и кондиционирования воздуха и воздуховодов, газопроводной арматуры, трубопроводов для подачи пара, систем автоматического пожаротушения, автоматических систем для полива газонов;
— работу по монтажу трубопроводов
Эта группировка не включает:
— монтаж электрического плинтусного отопления, см. 43.21;
— приспособление инженерных систем и оборудования на объектах культурного наследия, см. 43.29

Но вообще нужно смотреть фактический вид деятельности, подходит ли он под патент, или нет.