Могут ли меня оштрафовать, если я буду продавать товар в Инстаграм?
Какой будет штраф если не открыв ИП начать заниматься предпринимательством. Доход около 100 тысяч рублей в месяц.
Могут ли меня оштрафовать, если я буду продавать товар в инстаграме?
Здравствуйте!
Как минимум за осуществление предпринимательской деятельности предусмотрен штраф.
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Также к Вам могут возникнуть претензии у налоговой инспекции, т.к. с полученных доходов необходимо уплачивать налоги.
Поэтому рекомендую всё зарегистрировать официально, это поможет избежать Вам в будущем проблем.