8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?

Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?

14 октября 2019, 09:57, Анатолий, г. Ульяновск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?

Анатолий

В течение любого — перерыв и его продолжительность для целей зачета выслуги лет в стаж службы в полиции никакой роли не играет.

Выслуга будет включена в стаж в любом случае независимо от продолжительности перерыва.

Так по смыслу ст. 38 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;

Отдельных оговорок относительно максимальной продолжительности закон не содержит. Поэтому учет выслуги лет осуществляется без каких-либо оговорок и условий по срокам.

14 октября 2019, 10:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
При их выписке не возникнут права на проживания после покупки мной этой квартиры?
Здравствуйте! Хочу купить квартиру у собственника по договору дарения. В квартире прописаны одаряемый, его сестра и мать (по праву пользования и проживания в договоре дарения) и даритель по месту пребывания. Альтернатива у собственника подобрана. Какие документы нужно оформить, чтобы не было вопросов по правам родственников. При их выписке не возникнут права на проживания после покупки мной этой квартиры?
11 июня, 14:53, вопрос №3053643, Михаил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Банк повторно подал в ФССП Исполнительный лист с пропущенным сроком предъявления
Добрый день! Банк повторно подал в ФССП Исполнительный лист с пропущенным сроком предъявления. Первый раз ИЛ подавался банком в 2013 году и в конце того же года приставы прекратили производство по ст.46 ч.4. Банк больше не предъявлял ИЛ приставам до марта 2021 года. Никаких контактов с банком в течение всего срока (почти 8 лет) не было и банк никаких движений не совершал. В судебном порядке срок подачи ИЛ не восстанавливал. А сейчас обнаружил, что у приставов возбуждено ИП на основании того же самого ИЛ (сумма, номер и дата те же, что и в документе 2013). Срок повторной подачи пропущен, это очевидно. Какие действия предпринять должнику? Писать какое-либо Обращение/заявление в ФССП или подавать в суд для отмены незаконного возбуждения Исполнительного производства?
06 марта, 21:26, вопрос №2918051, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
В течение какого времени нужно прописаться, чтобы не платить штраф?
У меня нет постоянной прописки, но есть временная срок которой истек. В течении какого времени мне нужно прописаться, чтобы не платить штраф?
11 июня 2019, 12:24, вопрос №2394136, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого срока нужно трудоустроиться, чтобы считаться молодым специалистом?
Окончила медицинский ВУЗ в августе 2015 года. На работу впервые устроилась в январе 2017. Считаюсь ли я молодым специалистом и имею ли право на выплаты? В Приложение 4 к Закону Санкт-Петербурга "О системах оплаты труда работников государственных учреждений Санкт-Петербурга" от 5 октября 2005 года N 531-74 (Дополнительно включено с 5 января 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 904-186) * Молодые специалисты - работники государственных учреждений Санкт-Петербурга, за исключением руководителей, отвечающие одновременно следующим требованиям: получили впервые высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам или среднее профессиональное образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам подготовки специалистов среднего звена; впервые приступили к работе в государственных учреждениях Санкт-Петербурга по специальности не позднее трех лет после получения документа установленного образца о соответствующем уровне образования; состоят в трудовых отношениях с государственным учреждением Санкт-Петербурга, являющимся их основным местом работы. Так ли это?
10 февраля 2017, 09:01, вопрос №1533960, EVGENIA BOBRIKOVA, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Не полностью оплачены акции
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ОАО 2 учредителя (юр. лица). Один из них не полностью оплатил акции в течении года с момента государственной регистрации. В течении какого срока нужно уведомить второго учредителя об этом? И каким образом переходит к Обществу право собственности на неоплаченные акции? (пока ничего не понятно). Заранее спасибо.
24 апреля 2012, 08:16, вопрос №6261, Марина, Днепропетровск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2019