Что грозит молодому человеку, если его девушка беременная?

Здравствуйте, если девушке исполнилось 17лет. И она забеременела от совершолетьного парня, что ему свитет?????

, Николай, г. Казань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай.

Здравствуйте, если девушке исполнилось 17лет. И она забеременела от совершолетьного парня, что ему свитет?????

Николай

Здравствуйте, Николай

Половые сношения и иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, подпадают под действие статей 134–135 УК РФ.

При обращении несовершеннолетней беременной в медицинскую организацию, информация о ней будет передана в отдел полиции по месту регистрации. ( ст. 9 ФЗ РФ от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» )

 Полиция ( СК РФ) обязана будет провести проверку и уже из установленных обстоятельств будет принято одно из решений;

  1. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
  2. Постановление о возбуждении уголовного дела.