Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищный сертификат в районах крайнего севера

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна Ивановна. Я встала на очередь по переселению из районов Кр Сев как инвалид 2 группы. Дата постановки на учет 21.12.2012г. В данной квартире, которую обязалась сдать при получении субсидий проживаю с ноября 2012г. Из Управления КС получила письмо с просьбой предоставить документы на отчужденную квартиру, в которой я жила до ноября 2012г, т.е. до постановки на учёт. УКС ссылаются на ст.6 закона №125-ФЗ в ред. от 17.07.2011г. Однако, как я понимаю эту статью, она должна действовать только с момента возникновения моих правоотношений с УКС, т.е. с декабря 2012г. и повлиять на уменьшение стоимости выдаваемого мне сертификата не может.

Имеет ли право УКС требовать данные документы и вправе ли они уменьшить сумму по сертификату?

Спасибо

11 Октября 2013, 22:38, вопрос №254850 Иван, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats