Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в квартире, какие правовые последствия

Здравствуйте. Ситуация такая: Отец собственник 2-х комнатной квартиры. Там прописаны 5 человек: отец, мать и трое детей совершеннолетних. Живёт один из сыновей с беременной женой. Платит квартплату отец за всех. Если отец оставит завещание на кого то из детей. То остальные прописанные там не будут иметь какую либо долю, потому что там прописаны? И неужели то, на кого завещание имеет право выписать остальных из квартиры? Если беременная жена одного из братьев родит и пропишет в квартире ребёнка, то имеет ли он право на собственную долю по закону после смерти собственника (своего деда)? на прописку ребёнка в эту квартиру нужно ли согласие других прописанных членов семьи?

12 Ноября 2012, 13:03, вопрос №25485 Ольга, г. Голицыно
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Ответ по существу всех вопросов - Регистрация ( прописки нет уже давно) право собственности не дает! Собственник ( будущий собственник), вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета.

    Нет, для регистрации ребенка согласие не потребуется.

    12 Ноября 2012, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats