Как отстоять право забирать ребенка из сада до сна?

Здравствуйте. Заведующая детского сада, ссылаясь на правила внутреннего распорядка, запрещает забирать ребенка 2 раза в неделю на дополнительные занятия с логопедом раньше 16:00. Имеет ли она право запрещать? И как нам отстоять свои права? Фому договора с ДОУ прилагаю.

  • договор_об_образовании_по_образоват_п~
    .docx
, Елена, г. Самара
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена.

Вам необходимо написать заявление — уведомление, в котором указать сроки и время, когда ребенок не будет посещать детский сад, если есть возможность приложить расписание дополнительных занятий и копию договора с логопедом. На втором экземпляре заявления поставить отметку о получении документов заведующей. Если «нападки» с ее стороны не прекратятся, писать жалобу в Отдел образования и прикладывать данное заявление.

Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо. Попробуем.