Обязателен ли кассовый аппарат в данном случае?

всем привет, вопрос такой, обязательно ли кассовый аппарат либо можно только наличная оплата? также минимальный доход какой при УСН 6%

, Алина Купер, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

1) После принятия поправок в 54-ФЗ необходимо выдавать чек онлайн-ККТ.

 Есть только одно исключение: до 1 июля 2021 года вправе не применять кассовую технику ИП без работников на трудовых договорах, которые:

— реализуют товары собственного производства,
— выполняют работы,
оказывают услуги.

Если вы не попадаете в эту категорию и у вас еще нет кассы — значит, вы должны поставить ее.

2) Дохода от деятельности на УСН у вас может и не быть (но отчетность подавать все же надо.)