Как часто обновлять справку о несудимости?
Здравствуйте! В нашей образовательной организации с сотрудниками заключаются трудовые договоры ежегодно с 1 сентября до 1 июня. То есть каждый год мы одни и те же лица принимаем на работу. Надо ли каждый год обновлять справки о несудимости?
, Любовь Николаевна, г. Калуга
Светлана Полянская
Добрый день. Да, правомерно, если Вы каждый год перезаключаете трудовой договор, тк согласно ст. 351.1 ТК РФ при каждом заключении трудового договора данная справка предоставляется.