8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар продавцу после решения суда?

Нужно вернуть товар продавцу после решения суда. Магазин может поставить поддельную подпись, печать, заявить, что товар в ненадлежпщем виде или количестве? Через приставов?

14 октября 2019, 04:04, ольга, г. Самара
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ольга, здравствуйте!

Вы можете вернуть товар двумя способами.

Первый, привести товар продавцу и вручить его под расписку, в которой продавец укажет, что товар получил и претензий не имеет.

Второй, если в решении указано, что Вы обязаны вернуть товар, тогда это указано в исполнительном листе. В этом случае необходимо обратиться к приставу, возбудившему исполнительное производство и решать вопрос о передаче товара через него. То есть он должен составить опись всего передаваемого имущества и передать его в последующем продавцу.

14 октября 2019, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Порядок действий после решения суда о расторжении договора купли-продажи
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что делать после решения суда. Меня обязали вернуть некачественный товар продавцу, продавца - вернуть деньги за товар. Ждать ли месяц до вступления решения в силу? Мне самому договариваться с продавцом где и как передавать товар или ждать судебных приставов? Нести ли исполнительный лист судебным приставам самому или суд им направит, а мне ждать пока приставы со мной свяжутся? Нужно ли заполнять какие то бумаги при возврате товара и при возврате денежных средств и какие? Большое спасибо
17 октября 2019, 18:11, вопрос №2553844, сергей, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар продавцу после удовлетворения судом моих требований по поводу этого товара?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Недавно был суд по браку телефона. Требовал расторжения купли продажи. Суд удовлетворил мои требования. Через месяц решение вступит в законную силу. Суд в решении не обязал меня вернуть телефон. Как и когда нужно будет вернуть его продавцу? Продавец должен подать мне письменный запрос с требованием вернуть товар? И что делать если продавец этого не сделает ?
27 мая 2017, 11:27, вопрос №1649069, Александр, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как вернуть земельный участок после решения суда?
Здравствуйте, можно ли вернуть земельный участок(пай) после решения суда. Решение было вынесено 2 года назад. Собствиник об этом нечего не знал.
22 сентября 2016, 11:13, вопрос №1385356, Артем, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара продавцу после расторжении договора купли-продажи через суд
Добрый день! Ситуация такая: Мною (ИП) был продан физическому лицу товар дистанционным способом. Товар и деньги были получены соответственно покупателем и продавцом. В дальнейшем по требованию покупателя договор купли-продажи был расторгнут в судебном порядке. Сумма взысканий в пользу покупателя, назначенных судом, примерно в два раза превышает стоимость товара. Вопрос такой: обязан ли покупатель вернуть товар продавцу после судебного решения о расторжении договора купли-продажи? Решение суда уже вступило в законную силу. Если обязан, то какими нормами закона это регулируется Спасибо!
01 июня 2016, 07:59, вопрос №1270945, Александр,
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть товар продавцу после гарантийного ремонта
Здравствуйте!Куплено два одинаковых телефона,у них выявилась одинаковая неисправность,после гарантийного ремонта неисправность выявилась вновь.После очередного ремонта проблема не решена,мастера пишут,что параметры в норме,а пользоваться телефонами не возможно.Как вернуть товар продавцу,обменять или вернуть свои деньги?
03 июля 2015, 08:32, вопрос №892490, Ринат, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2019